Молекулярно-генетическое тестирование соматических мутаций в опухолях
Авторы: Д.С. Михайленко, А.А. Алимов, В.В. Мусатова, Т.В. Кекеева, С.И. Куцев
Тип: учебно-методическое пособие Язык: русский ISBN: 978-5-94472-064-1
Год издания: 2021 Место издания: Москва Число страниц: 44
Издательство: ООО "Издательство ТРИУМФ" (Москва)
АННОТАЦИЯ:
Настоящее учебно-методическое пособие посвящено практическим аспектам молекулярно-генетической диагностики онкологических заболеваний. В пособии подробно описаны этапы проведения анализа соматических мутаций: пробоподготовка, ПЦР в различных модификациях, секвенирование, в том числе высокопроизводительные технологии геномного анализа, оценка патогенности соматических мутаций и ее клиническая интерпретация. Пособие составлено в соответствии с ФГОС ВО по специальностям 31.08.30. «генетика», 31.08.06 «лабораторная генетика», 31.08.57 «онкология», 31.08.05 «клиническая лабораторная диагностика» и рабочими программами кафедры онкогенетики ИВиДПО ФГБНУ «МГНЦ».
Пособие предназначено для ординаторов по указанным выше специальностям, аспирантов по научным специальностям 1.5.7. «генетика», 3.1.6. «онкология, лучевая терапия» и 3.3.8. «клиническая лабораторная диагностика», а также для врачей-генетиков, врачей-онкологов, врачей – лабораторных генетиков и специалистов в области клинической лабораторной диагностики при обучении их по программам повышения квалификации.
Печатается по решению учебно-методической комиссии Института высшего и дополнительного профессионального образования ФГБНУ «Медико-генетический научный центр имени академика Н.П. Бочкова» от 30 сентября 2021 г.
|
СПИСОК ЦИТИРУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ:
| |
|
| |

